Минское государственное производственное лесохозяйственное объединение

23 июля 2021 года на базе Новокрупского лесхоза прошли областные соревнования вальщиков леса «Лесоруб – 2021».

В соревнованиях приняли участие 22 команды: 21 команда из лесхозов объединения (72 вальщика, в том числе 9 юниоров) и команда Полоцкого государственного лесного колледжа (3 чел., вне зачета). Соревнования были проведены в двух подгруппах - «А» и «В».

В подгруппу «А» были включены следующие вальщики: Нестерович Юрий (Березинский лесхоз), Дурович Валерий (Вилейский опытный лесхоз), Шкудров Сергей Сергеевич (Клецкий лесхоз), Зарембо Виктор (Смолевичский лесхоз).

По итогам соревнований в подгруппе «В» места распределились следующим образом:

в операции «валка дерева»

1-е место – Заборонок Михаил (Вилейский опытный лесхоз) – 645 баллов;

2-е место – Камыш Леонид (Стародорожский опытный лесхоз) – 643 балла;

3-е место – Яцко Вадим (Слуцкий лесхоз) – 640 баллов;

         в операции «замена цепи»

1-е место – Жолнерович Андрей (Молодечненский лесхоз) – 126 баллов;

2-е место – Шкудров Сергей Николаевич (Березинский лесхоз) – 124 балла;

3-е место – Мищенко Федор (Борисовский опытный лесхоз) – 120 баллов;

         в операции «раскряжевка комбинированным резом»

1-е место – Маковский Геннадий (Слуцкий лесхоз) – 190 баллов;

2-е место – Шкудров Сергей Николаевич (Березинский лесхоз) – 185 баллов;

3-е место – Гольтяпин Максим (Боровлянский спецлесхоз) – 182 балла;

         в операции «точная раскряжевка»

1-е место – Пивовар Вячеслав (Столбцовский лесхоз) – 245 баллов;

2-е место – Лапко Денис (Столбцовский лесхоз) – 245 баллов;

3-е место – Упит Виталий (Червенский лесхоз) – 241 балл;

         в операции «обрезка сучьев»

1-е место – Шкудров Сергей Николаевич (Березинский лесхоз) – 452 балла;

2-е место – Мищенко Фёдор (Борисовский опытный лесхоз) – 436 баллов;

3-е место – Лукашевич Иван (Логойский лесхоз) – 436 баллов.

 

         В личном первенстве среди юниоров победителями стали:

1-е место – Гребнев Павел (Клецкий лесхоз) – 1447 баллов;

2-е место – Шабасов Николай (Крупский лесхоз) – 1358 баллов;

3-е место – Усманова Виктория (Минский лесхоз) – 1316 баллов.

         В личном первенстве среди вальщиков подгруппы «В» победителями стали:

1-е место – Шкудров Сергей Николаевич (Березинский лесхоз) – 1583 балла;

2-е место – Заборонок Михаил (Вилейский опытный лесхоз) – 1579 баллов;

3-е место – Жолнерович Андрей (Молодечненский лесхоз) – 1561 балл.

В личном первенстве среди вальщиков подгруппы «А» победителями стали:

1-е место – Шкудров Сергей Сергеевич (Клецкий лесхоз) – 1655 баллов;

2-е место – Дурович Валерий (Вилейский опытный лесхоз) – 1628 баллов;

3-е место – Зарембо Виктор (Смолевичский лесхоз) – 1529 баллов.

 

Почетное звание «Абсолютный чемпион» областных соревнований вальщиков леса «Лесоруб – 2021» завоевал Шкудров Сергей Сергеевич из Клецкого лесхоза (1655 баллов).

По итогам проведения эстафеты 1-е место завоевала команда Смолевичского лесхоза (1280 баллов), 2-е место – команда Логойского лесхоза (1277 баллов), 3-е место – команда Вилейского опытного лесхоза (1273 балла).

Победителями 27-х областных соревнований вальщиков леса стали:

1-е место – команда Вилейского опытного лесхоза (5991 бал.);

2-е место – команда Березинского лесхоза (5834 бал.);

3-е место – команда Клецкого лесхоза (5753 бал.). 

���� ����